Памяти гения

Другие появятся с песней другой,-
Но кажется мне - не уйдем мы с гитарой
В заслуженный и нежеланный покой.

В.С.Высоцкий

25 января 2018 года исполнилось 80 лет со дня рождения Владимира Семёновича Высоцкого, выдающегося поэта, музыканта, актёра.

В Прокошевской сельской библиотеке-филиале № 21 прошли юбилейные мероприятия, объединившие поклонников юбиляра.

В рамках литературной гостиной «Прерванный полёт» сотрудники библиотеки представили интересное сообщение о жизни и творчестве барда. Участники мероприятия рассказывали о своем опыте знакомства с поэзией Высоцкого, читали любимые стихи. Записи голоса знаменитого барда, его песни в исполнении Елены Карпововй и Ирины Канаевой стали прекрасным дополнением к поэтическому вечеру.

Елена Карпова и Ирина Канаева Елена Карпова и Ирина Канаева    Ж.Д. Пестова, ведущая мероприятия Ж.Д. Пестова, ведущая мероприятия
За прочтением Высоцкого За прочтением Высоцкого    Участники литературной гостиной Участники литературной гостиной

Знает ли современная молодёжь о Владимире Высоцком? Благодаря библиотеке школьники деревни Прокошево знакомы с биографией поэта и его творческим наследием. В ходе музыкально-поэтического часа «Я, конечно, вернусь» юные читатели декламировали полюбившиеся строчки, анализировали прочитанное и высказывали своё мнение о творчестве человека, ставшего символом целой эпохи.

Александр Марков Александр Марков    Мария Иванова Мария Иванова
М.В.Прудченко с обзором книжной выставки М.В.Прудченко с обзором книжной выставки     Участники литературно-музыкального часа Я, конечно, вернусь Участники литературно-музыкального часа Я, конечно, вернусь