Садовые подсказки

17 июня в селе Чернуха прошел праздник «Соцветие», посвященный Дню вишни. Казакова М.Р. - библиотекарь Чернухинской сельской библиотеки-филиала № 27 представила на открытой площадке тематическую экспозицию в помощь садоводам «Мой прекрасный сад». Каждый садовод мечтает, чтобы его сад был красив и плодовит. Незаменимые помощники в этом деле – приобретенный опыт, вовремя прочитанная книга по садоводству. На одном из разделов экспозиции «Вишневый микс» были представлены издания, рассказывающие о нежной красавице – вишне. Поэты и писатели посвящали и посвящают ей свои произведения. Участники мероприятия знакомились с книгами и журналами, освещающими целебные свойства вишни, изучали рецепты по приготовлению лечебных напитков из листьев, плодоножек и побегов вишни. С большим удовольствием гости мероприятия дегустировали напитки, отвары, коктейли, горячий чай, варенье и другие вкусности, которые дополняли выставку.

«Вишневый микс» - выставка-дегустация «Вишневый микс» - выставка-дегустация    Казакова М.Р. - библиотекарь Чернухинской сельской библиотеки презентует выставку - дегустацию Казакова М.Р. - библиотекарь Чернухинской сельской библиотеки презентует выставку - дегустацию
Участники мероприятия знакомятся с выставкой Участники мероприятия знакомятся с выставкой