Вечер отдыха

Три женских имени в России,
Как три судьбы, как три пути…

С.Островский

28 сентября в Большемокринской сельской библиотеке состоялся тематический вечер «Быть женщиной – великий шаг…», посвящённый православному празднику - Дню памяти святых – Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Библиотекарь Татьяна Ивановна Кузьмина рассказала собравшимся интересную легенду о святых мученицах, познакомила с традициями и народными приметами, связанными с памятной датой, прочла известное стихотворение Сергея Островского «Три имени», предложила присутствующим развлекательную программу. Прекрасная половина читателей – женщины разных возрастов – активно участвовали в увлекательных конкурсах: «Кто лучше поёт», «Яблочное ассорти», разгадывали «Цветочную викторину». Кульминацией встречи стала дегустация пирогов: каждая хозяйка представила свой рецепт и поделилась секретами мастерства.

Выставка-дегустация Выставка-дегустация    Участники встречи Участники встречи

Участники конкурсной программы Участники конкурсной программы