Семинар для библиотечных работников
в рамках Дня профессиональных знаний

3 сентября 2013 года в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина города Кстово прошел День профессиональных знаний. В рамках Дня профессиональных знаний для библиотечных работников Кстовского района состоялся семинар-практикум «Информационные потребности в библиотеке: методы решения».

День профессиональных знаний для библиотечных работников Информационные потребности в библиотеке: методы решения День профессиональных знаний

Программа семинара на Дне профессиональных знаний предусматривала обсуждение проблем, решение которых могло бы значительно улучшить качество библиотечно-информационного обслуживания пользователей Кстовской ЦБС.

Лидия Семеновна Пашкина, заведующая информационно-библиографическим отделом , в своем выступлении осветила цели и задачи семинара, рассказала о группе информационных потребностей пользователей, удовлетворяемых посредством библиотеки (информационные, документные и библиографические). Галина Юрьевна Челий, заведующая организационно-методиеским отделом, сделала акцент на основных подходах к методике изучения пользователей и их потребностей.

Лидия Семеновна Пашкина - заведующая информационно-библиографическим отделом Галина Юрьевна Челий - заведующая организационно-методиеским отделом

С темой «Информационные потребности пользователей правовой тематики» выступила заведующая Центром правовой информации Ольга Витальевна Пирогова. Опытом работы по изучению информационных потребностей и их удовлетворению поделилась заведующая отделом Работкинской сельской библиотеки Анна Сергеевна Калинина.

заведующая Центром правовой информации Ольга Витальевна Пирогова заведующая отделом Работкинской сельской библиотеки Анна Сергеевна Калинина

Главный библиограф по работе с детьми И. В. Горянская дала консультацию по теме «Популяризация детских периодических изданий». Она познакомила слушателей с видами периодических изданий для детей, сделала обзор новых журналов.

Участники семинара отметили, что мероприятие прошло на должном методическом уровне, а полученный материал будет способствовать совершенствованию работы по данному направлению.