Творческий вечер музыканта, педагога, писателя Ю. Раковой

встреча активистов Ближнеборисовской библиотеки на Борской земле

27 сентября 2014 года читатели и активисты Ближнеборисовской сельской библиотеки-филиала № 8 приняли участие в творческом вечере знаменитой борчанки Ю. Раковой – талантливого музыканта, одарённого педагога и самобытного писателя.

В ходе встречи Юлия Борисовна рассказала о себе, представила свою новую книгу «Высказанная тайна», зачитывала вслух отрывки из повести, музицировала на фортепьяно. Участники творческих коллективов Бора талантливо исполняли романсы. Элегантные танцевальные пары подарили присутствующим красивое танго. Никого не оставили равнодушными чарующие звуки флейты и гитары. Гости праздника стали свидетелями гармоничного слияния книги и искусства.

В актовом зале краеведческого музея функционировала книжная экспозиция, на которой были представлены произведения Ю. Раковой: «За занавесом», «Зеркало», «Поминальная молитва», «Се ля ви», «Это Я!», «Высказанная тайна».

Приятным сюрпризом для ближнеборисовцев стала подаренная автором книга с автографом и тёплыми пожеланиями.

Ю. Ракова, Н.Кириллова Ю. Ракова, Н.Кириллова Исполнение романса в музыкальном сопровождении Ю.Раковой Исполнение романса в музыкальном сопровождении Ю.Раковой Ю.Ракова принимает поздравления от читателей Ю.Ракова принимает поздравления от читателей